Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Обычный режим
Пятница, 26.04.2024
                                Сайт Администрации
                   Кутейниковского сельского поселения
                                     Родионово-Несветайского района
                                                        Ростовской области
Меню сайта
Категории раздела
Добавлена информация в раздел "Документы" [63]
На доске ПОЗОРА новые герои [3]
Добавлена информация в раздел "Прочти! Это важно!" [44]
Новости [66]
Информация [589]
Объявление [431]
Поздравление [186]
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 149
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Праздники России
Главная » Архив материалов

                                           Уважаемый жители поселения!

     В связи с ростом тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства с 01.07.2013 года, сообщаем:

                                                  тарифы вырастут следующим образом:

Федеральной службой по тарифам (ФСТ России) определен для Ростовской области предельный рост тарифов на электроэнергию для населения – от 12,07% до 15,79%.

Региональной службой по тарифам Ростовской области (РСТ) тарифы для населения установлены с минимальным ростом 12,07% и с 1 июля составят:

- для городского населения 3,62 руб./кВт.ч.

- для сельского населения и городского населения, проживающего в домах, оборудованных электроплитами, 2,53 руб./кВт.ч.

Это фиксированный тариф и распространяется он на всех жителей области.

ФСТ России определен предельный максимальный рост тарифов на тепловую энергию  в среднем по Ростовской области – 14,6%.

ФСТ России определен предельный максимальный рост тарифов на услуги водоснабжения  в среднем по Ростовской области – 7,7%.

РСТ установлены тарифы на услуги водоснабжения с ростом 7,5% в среднем по Ростовской области.

Розничная цена на газ вырастет не более, чем на 15%.

Независимо от того, насколько вырастут тарифы на коммунальные услуги, при неизменном наборе и объеме услуг платежи населения возрастут не более чем на 6% за год.

До 10 июля прием платежей будет производится по старой цене! 
Категория: Информация | Просмотров: 508 | Добавил: admin | Дата: 01.07.2013 | Комментарии (1)

          Ящур – высококонтагиозная, остро протекающая вирусная болезнь, характеризующаяся лихорадкой, появлением пузырьков (афт) и эрозий на слизистой оболочке ротовой, носовой полостей, а также на коже сосков вымени, в межкопытной щели. Возбудитель заболевания (вирус) обладает высокой устойчивостью в окружающей среде, хорошо переносит высушивание и замораживание. На одежде персонала, ухаживающего за больными животными, сохраняется до 3-х месяцев, на шерсти животных до 1 месяца. Длительно остается жизнеспособным в молоке, мясе, а также в навозе.
            Основной источник возбудителя инфекции – больные животные (крупный рогатый скот, овцы, козы, свиньи, причем последние болеют особенно тяжело). Инкубационный (скрытый) период обычно длится от одного до 7 дней, а иногда до 21 дня. Такие животные выделяют вирус во внешнюю среду с содержимым и стенками пузырьков, молоком, слюной, выдыхаемым воздухом, мочой и фекалиями.                     Факторами передачи возбудителя ящура являются не обеззараженные продукты и сырье, полученные от больных ящуром животных, а также загрязненные выделениями больных животных, корма, вода, подстилка, предметы ухода, транспортные средства. Инфицированные вирусом ящура мелкие частицы корма, почвы, подстилки могут переноситься ветром на расстояние нескольких километров.
            Характерными клиническими признаками болезни является кратковременная лихорадка, образование афт и эрозии на слизистой оболочке ротовой полости, на коже венчика копыт и межкопытной щели, носового зеркальца, вымени. Животные отказываются от корма, хромают, наблюдается обильное слюноотделение. Возможно переболевание животных со стертыми клиническими признаками. У новорожденного молодняка, ящур может протекать в сверх острой форме со смертельным исходом без образования афт. Ящуром может болеть и человек.

         На протяжении более 30 лет данное заболевание не регистрировалось на территории Ростовской области и прилегающих областях. Однако в июне месяце текущего года зарегистрированы случаи заболевания ящуром крупного рогатого скота на территориях Республики Карачаево-Черкессия, а также Мостовского района Краснодарского края.
         Учитывая большие экономические связи, интенсивное перемещение транспорта, грузов с Краснодарским краем вероятность заноса вируса ящура на территорию нашей области, и в частности Родионово-Несветайского района очень велика.
        Ветеринарная служба района напоминает владельцам животных о необходимости соблюдения правил по недопущению возникновения инфекционных заболеваний среди Ваших домашних животных:
- все домашние животные должны быть зарегистрированы в администрациях сельских поселений и в районной ветеринарной станции по борьбе с болезнями животных;
- любое перемещение животных (продажа, покупка, убой) должны осуществляться с ведома государственной ветеринарной службы, при наличии ветеринарных сопроводительных документов;
- все животные дважды в год должны быть подвергнуты плановым диагностическим исследованиям и профилактическим вакцинациям;
- не допускать посещение мест содержания животных посторонними
лицами;
- не допускать выпас животных вдоль автодорог;
- не допускать реализацию животноводческой продукции без проведения ветеринарно-санитарной экспертизы;
- при первых признаках заболевания животных обращаться в ветеринарную службу района. 
                                            Родионово-Несветайская райСББЖ.
Категория: Добавлена информация в раздел "Прочти! Это важно!" | Просмотров: 409 | Добавил: admin | Дата: 28.06.2013 | Комментарии (0)

                                       УВАЖАЕМЫЕ   ЖИТЕЛИ   ПОСЕЛЕНИЯ!

  Выжигание сухой растительности ведет к ухудшению плодородия почв, нарушению среды обитания животного мира, причинению вреда окружающей среде. В связи с этим к нарушителям  могут быть применены  меры административного воздействия согласно Областному закону от 25.10.2002 №273-ЗС «Об административных правонарушениях»:

         Статья 6.2. Нарушение порядка выжигания сухой растительности:

         1. Невыполнение или ненадлежащее выполнение мер по предотвращению выжигания сухой растительности, установленных нормативными правовыми актами Ростовской области, - влечет наложение административного штрафа на

                   граждан в размере от 500 до 2000 рублей; 

                   должностных лиц - от 5000 до 20000 рублей;

                   юридических лиц - от 20000 до 50000 рублей

         2. Выжигание сухой растительности в нарушение установленных нормативными правовыми актами Ростовской области требований - влечет наложение административного     штрафа на                 

                   граждан в размере от 1000 до 2000 рублей;

                   должностных лиц - от 10000 до 20000 рублей;

                   юридических лиц - от 40000 до 50000 рублей.

         3. Действия, предусмотренные частью 2 настоящей статьи, приведшие к уничтожению древесно-кустарниковой и иной растительности, объектов животного мира, - влечет наложение административного штрафа на

                   граждан в размере от 3000 до 5000 рублей;

                   должностных лиц - от 20000 до 40000 рублей;

                   юридических лиц - от 100000 до 200000 рублей.

         Администрация Кутейниковского сельского поселения призывает всех жителей  принять все возможные меры по недопущению выжигания сухой растительности!

Категория: Добавлена информация в раздел "Прочти! Это важно!" | Просмотров: 537 | Добавил: admin | Дата: 28.06.2013 | Комментарии (1)

Вот и закончился выпускной бал для пяти замечательных выпускников Кутейниковской СОШ! Прозвучали слова поздравлений, напутствий, благодарности. Вручены аттестаты зрелости! 
В добрый путь, ребята! 
Категория: Новости | Просмотров: 399 | Добавил: admin | Дата: 27.06.2013 | Комментарии (1)

 В раздел "Документы"="Проекты" добавлен проект постановления "Об утверждении схемы водоснабжения и водоотведения на территории Кутейниковского сельского поселения "
Категория: Добавлена информация в раздел "Документы" | Просмотров: 604 | Добавил: admin | Дата: 26.06.2013 | Комментарии (0)

День молодежи гордо занимает место среди международно признаваемых праздников. Это легко объяснить: именно молодые люди, яркие и энергичные, определяют перспективы славной истории страны. В отличие от тех, кто принимает поздравления в это день, сам праздник просто ребенок, настолько он молод. В России официально утвержден только с 24 июня 1993 года.

День молодежи отмечается в Российской Федерации — 27 июня.

В День молодежи, мы поздравляем,
Всех, кто считает себя молодым!
Счастья, везенья, удачи желаем,
Жить интересно до самых седин!

Вы, молодые, страны продолженье,
Именно вам жить на этой Земле,
И передайте другим поколеньям,
Верность и преданность нашей стране!

Глава поселения Н.Лихачевская

Категория: Поздравление | Просмотров: 401 | Добавил: admin | Дата: 26.06.2013 | Комментарии (0)

Обращение к выпускникам Кутейниковской СОШ 2013 г.

Дорогие выпускники!

      Поздравляю вас с большим и радостным событием в вашей жизни - получением аттестата об окончании средней школы. Позади веселые, незабываемые школьные годы. Впереди - дорога длиною в жизнь. Настала ответственная пора, когда вы должны решить свою дальнейшую судьбу, определить свой жизненный путь. Теперь вы несете ответственность не только за себя и за свои поступки, но и обязаны думать о других людях.

     Любите свою Родину и свой народ. Помните, что без этого вы не сможете жить полнокровной жизнью. Не забудьте запастись светлой мечтой. Осуществить ее, воплотить в жизнь вам помогут сильная воля, терпение, мужество и знания, полученные в школе.

     Научитесь преодолевать преграды, найдите в себе силы бороться со злом, подлостью и подхалимством, если они встанут на вашем пути. Только сильные духом способны противостоять препятствиям и неудачам. Уважайте всякий труд. Изберите себе профессию по душе и трудитесь честно, добросовестно, упорно, во благо себе, нашему государству, нашему народу.

      Будьте добрыми внимательными к людям! Не скупитесь на ласку, нежность, доброе отношение к ним. Оглянитесь, нет ли рядом с вами человека, который слабее вас, нуждается в вашей помощи. Помогите ему, поддержите его. Помните, кем бы вы ни стали, вы несете ответственность за будущее нашей страны, за вами зорко следят и верят в вас родители, учителя, весь наш народ.

      Знайте, что ваши успехи, ваша радость - это и наши успехи, и наша радость. Не забывайте родной школы, приходите и рассказывайте о себе, сообщайте своим младшим товарищам о том, что вас радует или огорчает, чему им надо научиться, чтобы не повторить ваших ошибок.

     Я горячо верю в то, что кем бы вы ни стали: рабочими, инженерами, врачами, учеными, солдатами, вы не уроните чести своей школы, своего села, нашей Родины. Умножайте своими делами мощь и богатство России! Цените каждую минуту. Время не воротишь назад.

В добрый путь, дорогие выпускники 2013!

Глава Кутейниковского сельского поселения Н.Н.Лихачевская

Категория: Поздравление | Просмотров: 378 | Добавил: admin | Дата: 26.06.2013 | Комментарии (0)

Уважаемые жители Кутейниковского сельского поселения!

     Согласно Постановлению Правительства Ростовской области от 30.05.2013 года № 331 «О мерах по организации добровольной сдачи гражданами незаконно хранящихся огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств за вознаграждение в 2013 году»  на территории Ростовской области с 10 июня по 01 декабря 2013 года проводятся мероприятия  по приему от населения незаконно хранящихся огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств за вознаграждение.

Призываем Вас сдать незаконно хранящиеся огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства за вознаграждение. Размеры вознаграждений см./inf_13/izobrazhenie0002.jpg

Категория: Информация | Просмотров: 396 | Добавил: admin | Дата: 25.06.2013 | Комментарии (0)

На доске позора новые герои.
Категория: На доске ПОЗОРА новые герои | Просмотров: 606 | Добавил: admin | Дата: 25.06.2013 | Комментарии (0)

Добавлена информация в раздел "Документы" => "Противодействие коррупции"
Категория: Добавлена информация в раздел "Документы" | Просмотров: 425 | Добавил: admin | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 135 136 137 138 139 ... 145 146 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Полезные ссылки
  • Узнай свою задолженность
  • Сайт Правительства Ростовской области
  • Сайт Администрации Рдионово-Несветайского района
  • Сайт росреестра
  • Сайт МБОУ "Кутейниковская СОШ"
  • Сайт МБОУ "Каменно-Бродская ООШ"
  • Кутейниково
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz