Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Обычный режим
Пятница, 29.03.2024
                                Сайт Администрации
                   Кутейниковского сельского поселения
                                     Родионово-Несветайского района
                                                        Ростовской области
Меню сайта
Категории раздела
Добавлена информация в раздел "Документы" [63]
На доске ПОЗОРА новые герои [3]
Добавлена информация в раздел "Прочти! Это важно!" [44]
Новости [66]
Информация [589]
Объявление [431]
Поздравление [186]
Наш опрос
Ваш уровень доверия к власти
Всего ответов: 132
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Праздники России
Главная » Архив материалов

20 ноября у хутора Каменный Брод прошло торжественное открытие памятного знака, посвященного подвигу курсантов и офицеров 1-го Ростовского артиллерийского училища, который они совершили 80 лет назад при обороне этого рубежа на подступах к донской столице.

Установили памятный знак у кургана Бабачий по инициативе Поискового отряда "Памяти РАУ" Ростовского регионального отделения "Поискового движения России", в состав которого входят учителя и ученики Каменно-Бродской школы, ветераны-неделинцы и казаки Родионово-Несветайского юрта.  Этот памятный знак будет служить напоминанием настоящим и будущим поколениям о беспримерном подвиге советских солдат в Великой Отечественный войне, благодаря которому мы живем под мирным небом.

Категория: Информация | Просмотров: 1220 | Добавил: admin | Дата: 24.11.2021 | Комментарии (8)

Внимание!

Заместителем прокурора Ростовской области Капитоновым С.В. 09.12.2021 будет проведен тематический прием граждан в режиме видео-конференц-связи по вопросам соблюдения конституционных прав граждан при рассмотрении уголовных дел судами.

Участие в приеме осуществляется 09.12.2021  в прокуратуре Родионово-Несветайского района по адресу: ул. Пушкинская, 17, сл. Родионово-Несветайская, Родионово-Несветайский район, Ростовская область.

Запись на прием ведется по телефону прокуратуры Родионово-Несветайского района:
8(86340) 3-03-40.

Категория: Добавлена информация в раздел "Прочти! Это важно!" | Просмотров: 169 | Добавил: admin | Дата: 22.11.2021 | Комментарии (0)

Пресс-релиз                                                                                                                                   08.11.2021

КАК ОСПОРИТЬ КАДАСТРОВУЮ СТОИМОСТЬ?

Кадастровая стоимость – полученный на определенную дату результат оценки объекта недвижимости, определяемый на основе ценообразующих факторов. Она определяется в соответствии с методическими указаниями и требованиями, установленными Федеральным законом № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке».

Государственная кадастровая оценка недвижимости проводится на основании решения органов исполнительной власти каждого региона. Кадастровую стоимость объектов недвижимости определяют специально созданные в субъекте Российской Федерации государственные бюджетные учреждения. Итоговую кадастровую стоимость утверждают органы исполнительной власти каждого региона.ПОДРОБНЕЕ...

Категория: Добавлена информация в раздел "Прочти! Это важно!" | Просмотров: 156 | Добавил: admin | Дата: 16.11.2021 | Комментарии (0)

Сервис «Земля для стройки» продолжает работать в Ростовской области

Управление Росреестра по Ростовской области напоминает, что в регионе действует проект «Земля для стройки». Онлайн-сервис был создан на платформе Публичной кадастровой карты для поиска участков, предназначенных для жилищного строительства.

С помощью карты любой желающий (инвестор, застройщик или гражданин) в режиме онлайн может выбрать участок и проверить его на пригодность для жилищного строительства. Также с помощью сервиса можно заполнить форму обращения в отношении выбранного земельного участка.

            Сейчас на Публичной кадастровой карте доступны для подачи обращений в Минстрой Ростовской области 4 объекта, которые пригодны для жилищного строительства в регионе.

            Территории расположены в хуторе Махин Аксайского района, селе Красный Крым Мясниковского района, рабочем поселке Каменоломни Октябрьского района, а также городе Сальске.

Ознакомиться с сервисом «Публичная кадастровая карта» можно по ссылке: https://pkk.rosreestr.ru.

Контакты для СМИ:

Пресс-служба Управления Росреестра по Ростовской области

Татьяна Фатеева

8-938-169-55-69

FateevaTA@r61.rosreestr.ru

www.rosreestr.ru

 

Категория: Добавлена информация в раздел "Прочти! Это важно!" | Просмотров: 162 | Добавил: admin | Дата: 16.11.2021 | Комментарии (0)

Управление Росреестра по Ростовской области проведет публичные обсуждения результатов правоприменительной практики и руководств по соблюдению обязательных требований.

25 ноября 2021 г. в рамках реализации мероприятий приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности» Управлением Росреестра по Ростовской области проводятся публичные обсуждения результатов правоприменительной практики в сфере контрольной (надзорной) деятельности и руководств по соблюдению обязательных требований.

Указанное мероприятие будет проводиться по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Береговая, д. 11/1, Большой конференц-зал, 5-й этаж, начало - в 11 час. 00 мин.

Информируем, что в блоке региональной информации официального сайта Росреестра (задать фильтр Ростовская область) по электронному адресу: https://rosreestr.gov.ru/open-service/statistika-i-analitika/publichnoe-obsuzhdenie/2021-/ размещены доклады по следующим темам выступления:

- Доклад о результатах правоприменительной практики Управления Росреестра по Ростовской области в сфере федерального государственного земельного контроля (надзора)

- Доклад о результатах правоприменительной практики Управления Росреестра по Ростовской области в сфере федерального государственного надзора в области геодезии и картографии, лицензионного контроля

- Доклад о результатах правоприменительной практики Управления Росреестра по Ростовской области в сфере государственного надзора за деятельностью саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, оценщиков, кадастровых инженеров. Итоги реализации полномочий, предоставленных Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении арбитражных управляющих.

Вопросы на публичные обсуждения, а также, замечания и комментарии по указанным докладам можно направить на адрес электронной почты TorbanLA@r61.rosreestr.ru.

Зарегистрироваться для участия в публичных мероприятиях можно по телефону: 8 938 169 51 26.

Ответственный за организацию публичных мероприятий: заместитель начальника отдела государственного земельного надзора Управления Торбан Лилия Александровна, телефон: 8 938 169 51 26.

Приглашаем для участия в указанных публичных обсуждениях.

 

Категория: Добавлена информация в раздел "Прочти! Это важно!" | Просмотров: 157 | Добавил: admin | Дата: 16.11.2021 | Комментарии (0)

«Земля для стройки» – сервис по выбору свободных земельных участков

В Ростовской области начал действовать единый информационный онлайн-ресурс «Земля для стройки» на базе Публичной кадастровой карты (ПКК). На сегодняшний день на ПКК отображены сведения о 4 объектах, которые пригодны для жилищного строительства в Ростовской области. Всего же в настоящее время на ПКК отмечено 2209 земельных участков и 939 территорий, пригодных для жилищного строительства. ►►►ПОДРОБНЕЕ

Категория: Информация | Просмотров: 149 | Добавил: admin | Дата: 12.11.2021 | Комментарии (0)

Росреестр разъяснил, как будет действовать закон о выявлении правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости

29 июня 2021 года вступил в силу Федеральный закон от 30 декабря 2020 года № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который устанавливает порядок выявления правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.

Реализацией закона займутся органы государственной власти и органы местного самоуправления. Никаких действий со стороны правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости не потребуется. ►►►ПОДРОБНЕЕ

Категория: Информация | Просмотров: 154 | Добавил: admin | Дата: 09.11.2021 | Комментарии (0)

Как узаконить ранее учтённую недвижимость бесплатно

Кадастровая палата по Ростовской области рассказала о действии нового закона о выявлении правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости

Федеральным законом от 30 декабря 2020 года № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» определен порядок выявления правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, предусматривающий наделение органов исполнительной власти и местного самоуправления полномочиями по их выявлению и направлению сведений в Росреестр. Данная процедура обеспечит внесение в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) уточненных сведений о правообладателях таких объектов. ►►► ПОДРОБНЕЕ

Категория: Информация | Просмотров: 153 | Добавил: admin | Дата: 09.11.2021 | Комментарии (0)

Информация и формировании Сводного обзора субъектов РФ: "Вакцинация нации - сила государства!" 

https://regioninformburo.ru/svodnyj-obzor-subektov-rf-vakczinacziya-naczii-sila-gosudarstva/

 

 

 

Категория: Информация | Просмотров: 150 | Добавил: admin | Дата: 09.11.2021 | Комментарии (0)

 

Уважаемые жители Кутейниковского сельского поселения!

Для современной России День народного единства — это праздник всего гражданского общества, день, когда мы отдаем дань вековым традициям патриотизма, согласия и сплоченности народа. Он символизирует глубокие исторические традиции единения российского народа для достижения общих целей, во имя процветания нашей страны и укрепления государственности.

 Желаем вам крепкого здоровья, счастья, мира, благополучия, достатка, свершения всего задуманного,  а также успехов во всех начинаниях на благо как всей нашей огромной страны, так и малой родины. 

Категория: Поздравление | Просмотров: 164 | Добавил: admin | Дата: 03.11.2021 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 145 146 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Полезные ссылки
  • Узнай свою задолженность
  • Сайт Правительства Ростовской области
  • Сайт Администрации Рдионово-Несветайского района
  • Сайт росреестра
  • Сайт МБОУ "Кутейниковская СОШ"
  • Сайт МБОУ "Каменно-Бродская ООШ"
  • Кутейниково
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz