Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Обычный режим
Пятница, 26.04.2024
                                Сайт Администрации
                   Кутейниковского сельского поселения
                                     Родионово-Несветайского района
                                                        Ростовской области
Меню сайта
Категории раздела
Добавлена информация в раздел "Документы" [63]
На доске ПОЗОРА новые герои [3]
Добавлена информация в раздел "Прочти! Это важно!" [44]
Новости [66]
Информация [589]
Объявление [431]
Поздравление [186]
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 149
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Праздники России
Главная » 2017 » Декабрь » 20

Согласно ГОСТ Р 51270-99 «Изделия пиротехнические. Общие требования безопасности» существует пять классов опасности пиротехнических изделий. К первому относятся бенгальские огни, ко второму и третьему - более сильные. Однако и их использование может привести не только к пожару, но и к разрушению конструкций. Пиротехнические изделия бытового назначения (1-3 классов опасности) находятся в свободной продаже, обращения с которыми не требует специальных знаний и навыков. Четвертый и пятый классы пиротехники разрешено применять только профессионалам, имеющим специальную лицензию. Их используют для больших салютов.

Настоящие требования устанавливают правила поведения людей при хранении, реализации и использовании пиротехнических изделий бытового назначения I-III классов по степени потенциальной опасности (ГОСТ Р 51270-99), обращение с которыми не требует специальных знаний и навыков.

Пиротехническим изделием бытового назначения является изделие, которое допускается к применению населением и эксплуатация которого в соответствии с инструкцией по применению обеспечивает безопасность людей, имущества и окружающей среды.

Пиротехнические изделия подлежат обязательному подтверждению их соответствия установленным требованиям в форме декларирования соответствия или сертификации. Читать далее...

Категория: Информация | Просмотров: 339 | Добавил: admin | Дата: 20.12.2017 | Комментарии (0)

На портале  Росреестра доступен электронный сервис «Личный кабинет кадастрового инженера» (далее – Личный кабинет). Сервис позволяет улучшить степень защищённости прав и повысить качество обслуживания. Кроме того, с помощью «Личного кабинета» осуществляется информационное взаимодействие кадастровых инженеров с органами регистрации прав.

Сервис «Личный кабинет» позволяет кадастровому инженеру осуществлять предварительную автоматизированную проверку межевых и технических планов, актов обследования, карт (планов) объектов землеустройства (далее – Документы).

В соответствии со статьей 20 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ
«О государственной регистрации недвижимости» (далее – Закон о регистрации)
Документы, прошедшие предварительную проверку посредством электронного сервиса «Личный кабинет кадастрового инженера», могут быть помещены на временное хранение в электронное хранилище, ведение которого осуществляется органом регистрации прав, с присвоением каждому Документу уникального идентифицирующего номера (далее
УИН). Читать далее...

Категория: Информация | Просмотров: 270 | Добавил: admin | Дата: 20.12.2017 | Комментарии (0)

С 15 декабря 2017 года вступает в силу новый  Административный регламент Росреестра по предоставлению государственной услуги по государственному кадастровому учету и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество, утвержденный приказом Минэкономразвития РФ от 07.06.2017 № 278.

Регламент содержит положения Федерального закона от 13 июля 2015 года № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», действующего с 01.01. 2017.

Новым регламентом определены:

 - перечень необходимых документов для получения госуслуги, требования к ним и порядок их предоставления;

- порядок, размер и основания взимания государственной пошлины за предоставление госуслуги;

- состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, а также требования к порядку их;

- формы контроля за исполнением Административного регламента и др.

 

Подробнее с текстом Административного регламента можно ознакомиться по ссылке: http://kadastr.ru/site/banner.htm?id=9318@fkpBanner .

 

Категория: Информация | Просмотров: 262 | Добавил: admin | Дата: 20.12.2017 | Комментарии (0)

В связи с предстоящими новогодними и рождественскими праздниками Администрация Кутейниковского сельского поселения напоминает о необходимости соблюдения запрета дарить и получать подарки.

Положения антикоррупционного законодательства, законодательства, связанного с прохождением муниципальной службы и Гражданского кодекса Российской Федерации содержат запрет на дарение подарков лицам, замещающим должности муниципальной службы, работникам отдельных организаций, а также на получение ими подарков в связи с выполнением служебных (трудовых) обязанностей.

Исключением являются подарки, которые получены в связи с протокольными мероприятиями, со служебными командировками, с другими официальными мероприятиями и подлежат сдаче.

Получение муниципальным служащим подарка в иных случаях является нарушением запрета, создает условия для возникновения конфликта интересов, ставит под сомнение объективность принимаемых им решений, а также влечет ответственность, предусмотренную законодательством, вплоть до увольнения в связи с утратой доверия, а в случае, когда подарок расценивается как взятка — уголовную ответственность.

Категория: Информация | Просмотров: 280 | Добавил: admin | Дата: 20.12.2017 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Полезные ссылки
  • Узнай свою задолженность
  • Сайт Правительства Ростовской области
  • Сайт Администрации Рдионово-Несветайского района
  • Сайт росреестра
  • Сайт МБОУ "Кутейниковская СОШ"
  • Сайт МБОУ "Каменно-Бродская ООШ"
  • Кутейниково
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz