Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Обычный режим
Пятница, 29.03.2024
                                Сайт Администрации
                   Кутейниковского сельского поселения
                                     Родионово-Несветайского района
                                                        Ростовской области
Меню сайта
Категории раздела
Добавлена информация в раздел "Документы" [63]
На доске ПОЗОРА новые герои [3]
Добавлена информация в раздел "Прочти! Это важно!" [44]
Новости [66]
Информация [589]
Объявление [431]
Поздравление [186]
Наш опрос
Ваш уровень доверия к власти
Всего ответов: 132
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Праздники России
Главная » 2017 » Февраль » 8 » "Глухозимье - 2017"
14:55
"Глухозимье - 2017"

   

      Есть люди, которые могут пройти десятки километров с огромными ношами за спиной, чтобы и в холод, и в дождь, закрываясь, чем придется от пронизывающего ветра, на утренней зорьке увидеть вздрагивание поплавка... кто же эти люди? Конечно, рыбаки!  Конфуций сказал: "Дайте человеку рыбу, и он будет сыт целый день. Научите его ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь".

  Традиционно в начале года Кутейниковское сельское поселение проводит закрытые соревнования по зимней ловле «Глухозимье-2017». Основной задачей мероприятия стала популяризация спортивной ловли рыбы, как вида активного проведения досуга и здорового образа жизни населения. В честном и дружеском поединке, смогли соревноваться друзья; отец и сын; дед и внук.

    На состязания собрались любители зимнего подлёдного лова не только из нашего поселения, но и ближайшие соседи.  Об участии заявили 8 команд (состав участников три человека). Приятно осознавать, что с каждым годом команд участников становится больше. Волошинское поселение выставили  на соревнование две команды, одна из которых работники сельской администрации. Хутор Гребцово  Кутейниковского поселения  - две команды, одна из команд участников семья Костиных (папа- Алексей, сын- Глеб, мама – Инна, единственная женщина принявшая участие в соревновании). Слобода Кутейниково – две команды. От слободы Родионово-Несветайской приняли участие так же две команды, приятно отметить, что состав участников одной из команд был из числа сотрудников Родионово- Несветайского ОМВД, которые не только обеспечили охрану общественного порядка но и приняли активное участие.  К обеспечению общественного правопорядка были привлечены так же казаки и сотрудники МЧС.        

   В  день 4 февраля фортуна улыбнулась не всем. В командном зачете первое место одержала команда  слободы Родионово-Несветайской «Окунь». В личном зачете победа досталось Ващенко А.А. входящему в число команды «Окунь». Второе место у семьи Костиных из хутора Гребцово,  а Костин Глеб ученик 5 класса так же стал победителем и в личном зачете. Почетное третье место  у команды «Пескарь» слободы Кутейниково, а в личном зачете победил Ковтунов А. В.

  Всем победителям Глава Кутейниковского сельского поселения А. Н. Будченко вручил дипломы и памятные подарки.  Он поздравил рыбаков  с заслуженной победой и поблагодарил  всех присутствующих  за участие в соревнованиях.

  Но на этом наше мероприятие не завершилось. Наваристый шулюм, душистый травяной чай с баранками, веселые игры и конкурсы,  сделали праздник  по особому тёплым и запоминающимся.

Остальные фотографии расположены в разделе "Фотоальбомы" - "Рыбалка 2017" - "Глухозимье 2017" 

Категория: Информация | Просмотров: 279 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Архив записей
Полезные ссылки
  • Узнай свою задолженность
  • Сайт Правительства Ростовской области
  • Сайт Администрации Рдионово-Несветайского района
  • Сайт росреестра
  • Сайт МБОУ "Кутейниковская СОШ"
  • Сайт МБОУ "Каменно-Бродская ООШ"
  • Кутейниково
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz