Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Обычный режим
Четверг, 28.03.2024
                                Сайт Администрации
                   Кутейниковского сельского поселения
                                     Родионово-Несветайского района
                                                        Ростовской области
Меню сайта
Категории раздела
Добавлена информация в раздел "Документы" [63]
На доске ПОЗОРА новые герои [3]
Добавлена информация в раздел "Прочти! Это важно!" [44]
Новости [66]
Информация [589]
Объявление [431]
Поздравление [186]
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 149
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Праздники России
Главная » Добавлена информация в раздел "Прочти! Это важно!"

В раздел ГО и ЧС добавлена иныормация :Памятка по профилактике лихорадки Западного Нила


Категория: Добавлена информация в раздел "Прочти! Это важно!" | Просмотров: 546 | Добавил: admin | Дата: 26.07.2013 | Комментарии (1)

Добавлена информация в раздел ГО и ЧС - информация для населения - пожарная безопасность:
Как предотвратить пожар?
Опасно ли «домашнее электричество»?
Категория: Добавлена информация в раздел "Прочти! Это важно!" | Просмотров: 90850 | Добавил: admin | Дата: 25.07.2013 | Комментарии (803)

Добавлена информация в раздет "Прочти! Это важно!
"Что нужно знать об энтеровирусных инфекциях"
Категория: Добавлена информация в раздел "Прочти! Это важно!" | Просмотров: 394 | Добавил: admin | Дата: 25.07.2013 | Комментарии (0)

Памятка

по профилактике энтеровирусной инфекции для родителей, собирающихся на отдых с детьми

 

          Лето – пора отпусков. Когда же еще можно отдохнуть и укрепить свое здоровье как не летом! Однако еще до выезда необходимо позаботиться о том, чтобы отдых не омрачился заболеванием.

          В настоящее время в Ростовской области осложнилась эпидемическая ситуация по энтеровирусной инфекции в организованных коллективах. Единичные случаи заболевания регистрируются среди неорганизованного населения. Заболевшие (если они не изолированы) представляют собой опасность для окружающих, поскольку выделяют вирус во внешнюю среду (в т.ч. могут загрязниться продукты питания, предметы обихода и др.). Но заражения можно избежать, соблюдая ряд простых правил.

           Основными мерами профилактики энтеровирусной инфекции является соблюдение правил личной гигиены, использование доброкачественных продуктов питания и воды, запрещение купания в непроточных водоемах.

Поэтому, если у вас хорошее самочувствие, нет клинических проявлений заболевания и вы (или ваши дети) не были в контакте с заболевшим энтеровирусной инфекцией, то нет оснований для отмены отдыха.

           Перед отъездом желательно обратиться в поликлинику по месту жительства: взрослым – к терапевту, детям - к педиатру. Если в результате медицинского осмотра получено заключение о том, что у вас нет противопоказаний к поездке, можно смело отправляться на отдых.

          На отдыхе не забывайте об основных правилах личной гигиены – тщательно мойте руки с мылом перед едой, после посещения туалета, после возвращения с прогулок, после купания в водоеме (при отсутствии проточной воды – обрабатывайте гигиеническими салфетками) и т.д. Овощи и фрукты также необходимо мыть под проточной водой, перед тем как давать их детям, желательно ополоснуть кипятком.

          Не покупайте продукты питания в местах несанкционированной торговли, у случайных лиц. Обращайте внимание на условия и сроки хранения продуктов. Не используйте для питья и мытья овощей и фруктов воду из открытых водоемов (прудов, озер, рек и др.).

           Купаться можно только в разрешенных местах, стараясь не заглатывать воду.  

Заболевание легче предупредить, чем лечить. Хорошего отдыха!

 

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора
по Ростовской области в г.Новошахтинске, Мясниковском, 
Родионово-Несветайском районах

Категория: Добавлена информация в раздел "Прочти! Это важно!" | Просмотров: 451 | Добавил: admin | Дата: 23.07.2013 | Комментарии (0)

 АДМИНИСТРАЦИЯ
 Родионово-Несветайского района  
ПОСТАНОВЛЕНИЕ 

22. 07. 2013 № 939                                   346580, сл. Родионово-Несветайская 

О запрещении купания в водоемах Родионово-Несветайского района

 В связи с  распространением на территории Ростовской области энтеровирусной инфекции и с целью принятия мер, направленных на недопущение дальнейшего распространения  инфекции среди населения Родионово-Несветайского района, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Уставом муниципального образования «Родионово-Несветайский район»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Администрации  района принять меры по недопущению купания населения Родионово-Несветайского района в водоемах района:

1.1.Активизировать  работу административной комиссии при Администрации  района  при рассмотрении случаев нарушения правил охраны жизни людей на водных объектах;

1.2  Рекомендовать Главам сельских поселений продолжить работу по установке запрещающих купание аншлагов на водоемах, расположенных на территории сельского поселения.

2. Рекомендовать начальнику отдела МВД России по Родионово-Несветайскому району Гурову И.И.  организовать рейды сотрудников отдела МВД по водоемам района с целью недопущения/пресечения случаев купания в них населения и массового отдыха людей.

3.   Начальнику отдела по делам ГО и ЧС Администрации района организовать в коллективах проведение профилактической работы по вопросу недопущения купания в водоемах района и подготовить информацию в средства массовой информации (межрайонная газета «Деловой Миус»)  о запрете купания населения в водоемах района.    

  4. Рекомендовать главному специалисту-эксперту ТО Управления Роспотребнадзора по Ростовской области в г.Новошахтинске, Родионово-Несветайском, Мясниковском районах Стрела О.А. организовать контроль качества воды в водоемах на соответствие санитарным нормам и информирование населения  о состоянии воды в водоемах.

         5. Настоящее постановление подлежит размещению на сайте Администрации района.

6. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы Администрации района по социальным вопросам Колякову О.В.

  Глава района                                                                           А.В. Кучмиёв

Категория: Добавлена информация в раздел "Прочти! Это важно!" | Просмотров: 466 | Добавил: admin | Дата: 23.07.2013 | Комментарии (0)

В  категорию "Прочти! Это важно!" добавлен новый раздел

"Безопасность дорожного движения"

         Наши дети – это мы. Они прямо или косвенно повторяют наше поведение,  иногда не подлежащее примеру. Отношение к соблюдению Правил дорожного движения – не исключение. Торопясь на работу,  мы перебегаем проезжую часть на красный свет или перед близко идущим транспортом. В целях экономии времени переходим перекрёстки по диагонали и т.д. А рядом с нами наши дети. Чтобы не удивляться потом тому, как невнимательны наши чадушки на дороге , как безрассудно они действуют, давайте учить детей безопасному поведению своим примером.

Глава поселения Н.Н.Лихачевская

Категория: Добавлена информация в раздел "Прочти! Это важно!" | Просмотров: 374 | Добавил: admin | Дата: 12.07.2013 | Комментарии (1)

          Ящур – высококонтагиозная, остро протекающая вирусная болезнь, характеризующаяся лихорадкой, появлением пузырьков (афт) и эрозий на слизистой оболочке ротовой, носовой полостей, а также на коже сосков вымени, в межкопытной щели. Возбудитель заболевания (вирус) обладает высокой устойчивостью в окружающей среде, хорошо переносит высушивание и замораживание. На одежде персонала, ухаживающего за больными животными, сохраняется до 3-х месяцев, на шерсти животных до 1 месяца. Длительно остается жизнеспособным в молоке, мясе, а также в навозе.
            Основной источник возбудителя инфекции – больные животные (крупный рогатый скот, овцы, козы, свиньи, причем последние болеют особенно тяжело). Инкубационный (скрытый) период обычно длится от одного до 7 дней, а иногда до 21 дня. Такие животные выделяют вирус во внешнюю среду с содержимым и стенками пузырьков, молоком, слюной, выдыхаемым воздухом, мочой и фекалиями.                     Факторами передачи возбудителя ящура являются не обеззараженные продукты и сырье, полученные от больных ящуром животных, а также загрязненные выделениями больных животных, корма, вода, подстилка, предметы ухода, транспортные средства. Инфицированные вирусом ящура мелкие частицы корма, почвы, подстилки могут переноситься ветром на расстояние нескольких километров.
            Характерными клиническими признаками болезни является кратковременная лихорадка, образование афт и эрозии на слизистой оболочке ротовой полости, на коже венчика копыт и межкопытной щели, носового зеркальца, вымени. Животные отказываются от корма, хромают, наблюдается обильное слюноотделение. Возможно переболевание животных со стертыми клиническими признаками. У новорожденного молодняка, ящур может протекать в сверх острой форме со смертельным исходом без образования афт. Ящуром может болеть и человек.

         На протяжении более 30 лет данное заболевание не регистрировалось на территории Ростовской области и прилегающих областях. Однако в июне месяце текущего года зарегистрированы случаи заболевания ящуром крупного рогатого скота на территориях Республики Карачаево-Черкессия, а также Мостовского района Краснодарского края.
         Учитывая большие экономические связи, интенсивное перемещение транспорта, грузов с Краснодарским краем вероятность заноса вируса ящура на территорию нашей области, и в частности Родионово-Несветайского района очень велика.
        Ветеринарная служба района напоминает владельцам животных о необходимости соблюдения правил по недопущению возникновения инфекционных заболеваний среди Ваших домашних животных:
- все домашние животные должны быть зарегистрированы в администрациях сельских поселений и в районной ветеринарной станции по борьбе с болезнями животных;
- любое перемещение животных (продажа, покупка, убой) должны осуществляться с ведома государственной ветеринарной службы, при наличии ветеринарных сопроводительных документов;
- все животные дважды в год должны быть подвергнуты плановым диагностическим исследованиям и профилактическим вакцинациям;
- не допускать посещение мест содержания животных посторонними
лицами;
- не допускать выпас животных вдоль автодорог;
- не допускать реализацию животноводческой продукции без проведения ветеринарно-санитарной экспертизы;
- при первых признаках заболевания животных обращаться в ветеринарную службу района. 
                                            Родионово-Несветайская райСББЖ.
Категория: Добавлена информация в раздел "Прочти! Это важно!" | Просмотров: 405 | Добавил: admin | Дата: 28.06.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Полезные ссылки
  • Узнай свою задолженность
  • Сайт Правительства Ростовской области
  • Сайт Администрации Рдионово-Несветайского района
  • Сайт росреестра
  • Сайт МБОУ "Кутейниковская СОШ"
  • Сайт МБОУ "Каменно-Бродская ООШ"
  • Кутейниково
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz