Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Обычный режим
Суббота, 20.04.2024
                                Сайт Администрации
                   Кутейниковского сельского поселения
                                     Родионово-Несветайского района
                                                        Ростовской области
Меню сайта
Категории раздела
Добавлена информация в раздел "Документы" [63]
На доске ПОЗОРА новые герои [3]
Добавлена информация в раздел "Прочти! Это важно!" [44]
Новости [66]
Информация [589]
Объявление [431]
Поздравление [186]
Наш опрос
Ваш уровень доверия к власти
Всего ответов: 132
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Праздники России
Главная » Добавлена информация в раздел "Прочти! Это важно!"

Категория: Добавлена информация в раздел "Прочти! Это важно!" | Просмотров: 278 | Добавил: admin | Дата: 03.08.2018 | Комментарии (0)

 

ОСТОРОЖНО, КЛЕЩ!

Кровососущие виды клещей являются переносчиками возбудителей целого ряда болезней человека. Последствием от укуса этого маленького насекомого бывают паралич, глухота, смерть.

ПОМНИТЕ: Наиболее активны клещи в конце весны – начале лета.

Чтобы избежать укуса клеща, необходимо:

  1. Лучше всего, если верхняя одежда будет изготовлена из болоньевых и подобных ей гладких тканей, на которых клещу удержаться сложнее.
  2. Стараться выбирать одежду светлых тонов, т.к. заметить темного клеща на светлом фоне гораздо легче, чем на темном.
  3. Во время перехода необходимо заправить верхнюю куртку, рубашку или футболку в штаны под резинку или ремень, застегнуть манжеты на рукавах.
  4. При наличии мази от укусов насекомых смазать открытые части тела, обшлага, воротник, верх носков.
  5. Необходимо помнить, что наиболее активны клещи утром и вечером. В жару или во время сильного дождя клещи малоактивны.
  6. Укус клеща практически незаметен: насекомое вводит в ранку обезболивающее вещество. Чаще всего клещ впивается в подмышечные впадины, в шею, кожу за ушами, пах, но может оказаться в любом другом месте.ПОДРОБНЕЕ...
Категория: Добавлена информация в раздел "Прочти! Это важно!" | Просмотров: 249 | Добавил: admin | Дата: 31.07.2018 | Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!

 

Уважаемые пчеловоды

Кутейниковского сельского поселения!

 

С 23 июля по 30 июля

 2018 года на полях

ЗАО «ВИТЯЗЬ-М» будет проводится инсектицидная обработка посевов подсолнечника.

 

Администрация

Категория: Добавлена информация в раздел "Прочти! Это важно!" | Просмотров: 282 | Добавил: admin | Дата: 20.07.2018 | Комментарии (0)

Действия граждан при обнаружении пожара или признаков горения

           

          При обнаружении пожара или признаков горения (задымление, запах гари, повышение температуры и т.п.) вы незамедлительно должны сообщить об этом своему непосредственному руководителю и по телефону в пожарную охрану (при этом необходимо назвать адрес объекта, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию и порядок подъезда к объекту).

           Принять, по возможности, меры по эвакуации людей, тушению пожара первичными средствами пожаротушения и сохранности материальных ценностей.

           Руководитель организации (или лицо, его замещающее) или лицо, назначенное в установленном порядке ответственным за обеспечение пожарной безопасности, по прибытии к месту пожара должны:

- сообщить о возникновении пожара в пожарную охрану, поставить в известность руководство и дежурные службы объекта;

- в случае угрозы жизни людей немедленно организовать их спасание, используя для этого имеющиеся силы и средства;

- проверить включение в работу автоматических систем противопожарной защиты (оповещения людей о пожаре, пожаротушения, противодымной защиты);

- при необходимости отключить электроэнергию (за исключением систем противопожарной защиты), остановить работу транспортирующих устройств, агрегатов, аппаратов, перекрыть сырьевые газовые, паровые и водяные коммуникации, остановить работу систем вентиляции в аварийном и смежном с ним помещениях, выполнить другие мероприятия, способствующие предотвращению развития пожара и задымления помещений здания;

- прекратить все работы в здании (если это допустимо по технологическому процессу производства), кроме работ, связанных с мероприятиями по ликвидации пожара;

- удалить за пределы опасной зоны всех работников, не участвующих в тушении пожара;

- осуществить общее руководство по тушению пожара (с учетом специфических особенностей объекта) до прибытия подразделения пожарной охраны;

- обеспечить соблюдение требований безопасности работниками, принимающими участие в тушении пожара;

- одновременно с тушением пожара организовать эвакуацию и защиту материальных ценностей;

- организовать встречу подразделений пожарной охраны и оказать помощь в выборе кратчайшего пути для подъезда к очагу пожара;

- сообщать подразделениям пожарной охраны, привлекаемым к тушению пожаров и проведению связанных с ними первоочередных аварийно-спасательных работ, сведения о перерабатываемых или хранящихся на объекте опасных (взрывоопасных), взрывчатых, сильнодействующих ядовитых веществах, необходимые для обеспечения безопасности личного состава.

             По прибытии пожарного подразделения руководитель организации (или лицо, его замещающее) информирует руководителя тушения пожара о конструктивных и технологических особеннос­тях объекта, прилегающих строений и сооружений, количестве и пожароопасных свойствах хранимых и применяемых веществ, материалов, изделий и других сведениях, необходимых для успешной ликвидации пожара. Организует привлечение сил и средств объекта к осуществлению необходимых мероприятий, связанных с ликвидацией пожара и предупреждением его развития.

 

Администрация Кутейниковского сельского поселения

Категория: Добавлена информация в раздел "Прочти! Это важно!" | Просмотров: 322 | Добавил: admin | Дата: 22.06.2018 | Комментарии (0)

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ

ЭКСТРЕМИСТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

 

На территории Российской Федерации запрещаются распространение экстремистских материалов, а также их производство или хранение в целях распространения. В случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, производство, хранение или распространение экстремистских материалов является правонарушением и влечет за собой ответственность.ПОДРОБНЕЕ....

Категория: Добавлена информация в раздел "Прочти! Это важно!" | Просмотров: 275 | Добавил: admin | Дата: 04.06.2018 | Комментарии (0)

Отравление грибами – довольно распространенный вид среди пищевых отравлений. Это объясняется массовостью сбора грибов, неумением отличать ядовитые грибы от съедобных, недостаточно тщательной обработкой. Прежде чем начать собирать грибы, просим ознакомиться с данной информацией /new_13/otravlenie_gribami.doc 

съедобные грибы


несъедобные грибы

условно съедобные грибы

Категория: Добавлена информация в раздел "Прочти! Это важно!" | Просмотров: 528 | Добавил: admin | Дата: 07.10.2013 | Комментарии (0)

Уважаемые жители! 
По информации Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 03.08.2013 в частном подворье поселка Солнечнодольск Изобильненского района Ставропольского края зарегистрирована вспышка сибирской язвы. 
Два человека госпитализированы, предполагаемый источник -  мясо больной овцы.
Просим ознакомиться с информацией о сибирской язве, путях распространения и мерах по ее профилактике /inf_13/listovka_sib_jazva.doc
Категория: Добавлена информация в раздел "Прочти! Это важно!" | Просмотров: 444 | Добавил: admin | Дата: 13.08.2013 | Комментарии (1)

Бронхиальная астма, аллергия, конъюнктивит. Причиной этих заболеваний нередко становится амброзия - один из самых опасных сорняков-аллергенов. Наиболее вредно для здоровья растение в период цветения - с середины лета и до осени. 


Уважаемые жители! Наведите порядок на свох земельных участках и прилегающих к ним территориях! Удалите амброзию с корнем!

Здоровье Вас, Ваших родных и близких, в Ваших руках!

Категория: Добавлена информация в раздел "Прочти! Это важно!" | Просмотров: 842 | Добавил: admin | Дата: 12.08.2013 | Комментарии (1)

Уважаемые владельцы ЛПХ!
      По информации управления ветеринарии Ростовской области в ЛПХ Кораблина Р.А. в хут. Маркин Октябрьского района зарегистрирован очаг АЧС. Проводятся мероприятия по ликвидации африканской чумы свиней в соответствии инструкцией о мероприятиях по предупреждению и ликвидации африканской чумы свиней, утвержденной ГУВ МСХ СССР 21 ноября 1980г.
      В целях обеспечения эффективного выполнения комплекса мероприятий по недопущению заноса возбудителя АЧС рекомендуем Вам
- ограничить хозяйственные связи с неблагополучной по АЧС территорией Октябрьского района,
- обязательного провести комплекс мероприятий по профилактике африканской чумы свиней.
Категория: Добавлена информация в раздел "Прочти! Это важно!" | Просмотров: 456 | Добавил: admin | Дата: 07.08.2013 | Комментарии (0)

Уважаемые землепользователи, арендаторы и землевладельцы земельных участков
 на территории Родионово-Несветайского района!

Специалистами Администрации Родионово-Несветайского района был проведен мониторинг состояния земельных участков в районе (после уборки урожая) на предмет невыполнения или ненадлежащего выполнение мер направленных на недопущения выжигания сухой растительности. Меры принимаемые не достаточны и могут привести к возгораниям.

С целью не допущения нарушения Административного законодательства в части выжигания сухой растительности:    

 Статья 6.2. Нарушение порядка выжигания сухой растительности  
Невыполнение или ненадлежащее выполнение мер по предотвращению выжигания сухой растительности, установленных нормативными правовыми актами Ростовской области, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 2000 рублей;
 на должностных лиц - от 5000 до 20000 рублей; на юридических лиц - от 20000 до 50000 рублей.
(в ред. Областного закона РО от 08.08.2011 N 649-ЗС)

Администрация Родионово-Несветайского района в срок до 05.08.2013

  РЕКОМЕНДУЕТ:  

Провести мероприятия на своих земельных участках направленных на недопущения возникновения возгораний и пожаров !!! (произвести опашку, распашку  и т.д.)  

Администрация Родионово-Несветайского района
Категория: Добавлена информация в раздел "Прочти! Это важно!" | Просмотров: 448 | Добавил: admin | Дата: 01.08.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Полезные ссылки
  • Узнай свою задолженность
  • Сайт Правительства Ростовской области
  • Сайт Администрации Рдионово-Несветайского района
  • Сайт росреестра
  • Сайт МБОУ "Кутейниковская СОШ"
  • Сайт МБОУ "Каменно-Бродская ООШ"
  • Кутейниково
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz