Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Обычный режим
Суббота, 20.04.2024
                                Сайт Администрации
                   Кутейниковского сельского поселения
                                     Родионово-Несветайского района
                                                        Ростовской области
Меню сайта
Категории раздела
Добавлена информация в раздел "Документы" [63]
На доске ПОЗОРА новые герои [3]
Добавлена информация в раздел "Прочти! Это важно!" [44]
Новости [66]
Информация [589]
Объявление [431]
Поздравление [186]
Наш опрос
Ваш уровень доверия к власти
Всего ответов: 132
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Праздники России
Главная » 2021 » Апрель » 08

Ростовская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет

о правилах накопления ртутных ламп

В силу ст. 10 Федерального закона от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» обеспечение энергетической эффективности при обороте товаров достигается в частности за счет соблюдения Правил обращения с отходами производства и потребления в части осветительных устройств, электрических ламп, ненадлежащие сбор, накопление, использование, обезвреживание, транспортировка или размещение которых может повлечь за собой причинение вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде, утверждаются Правительством Российской Федерации.ПОДРОБНЕЕ...

Категория: Информация | Просмотров: 146 | Добавил: admin | Дата: 08.04.2021 | Комментарии (0)

Ростовская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет о необходимости проведения мероприятий по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух

Неблагоприятные метеорологические условия - метеорологические условия, способствующие накоплению загрязняющих веществ в приземном слое атмосферного воздуха.

Согласно п. 3 ст. 19 Федерального закона от 04.05.1999 № 96-ФЗ «Об охране атмосферного воздуха» (далее – закон об охране атмосферного воздуха) при получении прогнозов неблагоприятных метеорологических условий юридические лица, индивидуальные предприниматели, имеющие источники выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, обязаны проводить мероприятия по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, согласованные с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, уполномоченными на осуществление регионального государственного экологического надзора. На территории Ростовской области таким органом является министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области.ПОДРОБНЕЕ...

Категория: Информация | Просмотров: 113 | Добавил: admin | Дата: 08.04.2021 | Комментарии (0)

Природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере охраны атмосферного воздуха, обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения

Ростовской межрайонной природоохранной прокуратурой в 2021 году на основании задания прокуратуры области проведена проверка исполнения законодательства в сфере охраны атмосферного воздуха, обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Установлено, что до настоящего времени в нарушение требований законов министерством природных ресурсов и экологии Ростовской области административный регламент по предоставлению государственной услуги по согласованию мероприятий по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий не утвержден, сведения о государственной функции для размещения в реестре в течение 1 календарного месяца со дня вступления нормативного правового акта, устанавливающего полномочие областного органа исполнительной власти по оказанию услуги для размещения в соответствующем реестре не предоставлены.

Отсутствие разработанного и утвержденного административного регламента по предоставлению государственной услуги не позволяет четко сформулировать критерии рассмотрения поступивших в министерство материалов, в соответствии с которыми возможно или невозможно согласовать такие мероприятия.

На основании изложенного министру природных ресурсов и экологии Ростовской области 26.02.2021 внесено представление об устранении нарушений законов, которое по результатам рассмотрения удовлетворено, разрабатывается проект нормативного правового акта об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги.

 

 

Помощник межрайонного

природоохранного прокурора                                                                

юрист 3 класса                                                                                            Г.Н. Землянов

Категория: Информация | Просмотров: 117 | Добавил: admin | Дата: 08.04.2021 | Комментарии (0)

 

Природоохранная прокуратура через суд обязала вывезти отходы

с площадки временного накопления

Ростовской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законов в сфере обращения с твёрдыми коммунальными отходами.

Установлено, что региональным оператором по обращению с твёрдыми коммунальными отходами, осуществляющим деятельность на территории г. Ростова-на-Дону и Мясниковского района за период с 1 января 2019 года по 14 мая 2020 года на площадку временного накопления отходов (далее - ПВН), расположенную в г. Ростове-на-Дону, пер. 1-й Машиностроительный, на площади около 5 га транспортировано и складировано более 6 млн. куб. м. отходов.

С учетом того, что накопление отходов в силу положений закона допускается на срок не более 11 месяцев, природоохранной прокуратурой в Кировский районный суд г. Ростова-на-Дону предъявлено исковое заявление об обязании их вывезти с ПВН, обеспечив их обращение в соответствии с требованиями природоохранного законодательства.

Решением Кировского районного суда г. Ростова-на-Дону исковые требования прокурора удовлетворены (не вступило в законную силу).  Начало работ по вывозу отходов должно начаться после начала работы объектов межмуниципального отходоперерабатывающего комплекса в Мясниковском районе, запланированного в 1 полугодии 2021 года. Фактическое устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры.

 

 

Старший помощник межрайонного

природоохранного прокурора    

младший советник юстиции                                                              И.В. Науменко

Категория: Информация | Просмотров: 126 | Добавил: admin | Дата: 08.04.2021 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Полезные ссылки
  • Узнай свою задолженность
  • Сайт Правительства Ростовской области
  • Сайт Администрации Рдионово-Несветайского района
  • Сайт росреестра
  • Сайт МБОУ "Кутейниковская СОШ"
  • Сайт МБОУ "Каменно-Бродская ООШ"
  • Кутейниково
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz