Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Обычный режим
Пятница, 29.03.2024
                                Сайт Администрации
                   Кутейниковского сельского поселения
                                     Родионово-Несветайского района
                                                        Ростовской области
Меню сайта
Категории раздела
Добавлена информация в раздел "Документы" [63]
На доске ПОЗОРА новые герои [3]
Добавлена информация в раздел "Прочти! Это важно!" [44]
Новости [66]
Информация [589]
Объявление [431]
Поздравление [186]
Наш опрос
Ваш уровень доверия к власти
Всего ответов: 132
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Праздники России
Главная » 2019 » Май » 28

«В соответствии с Положением о государственном земельном надзоре, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 02.01.2005 № 1, Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) осуществляет государственный земельный надзор за соблюдением требований, связанных с образованием использованием земельных участков сельскохозяйственного назначения, оборот которых регулируется Федеральным законом от 24.07.2002 № 101 – ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», для ведения сельскохозяйственного производства или осуществления иной связанной с сельскохозяйственным производством деятельности.ПОДРОБНЕЕ..

Категория: Информация | Просмотров: 214 | Добавил: admin | Дата: 28.05.2019 | Комментарии (0)

Скоро начало купального сезон

       Купальный сезон 2019 года в Родионово-Несветайском районе традиционно начинается 1 июня. Одним из самых больших удовольствий лета является купание в открытых водоемах.

        В Родионово-Несветайском районе, к сожалению нет возможности  создания пляжей и мест купания. В Большекрепинском сельском поселении на пруду в х. Выдел, Родионово-Несветайском в районе бывшего молочного завода, Барило-Крепинском в окрестности х. Новопрохоровка на пруду и в Волошинском сельском поселении на реке Тузлов в районе  Famili Park планируется открытие мест отдыха у воды, где у населения имеется возможность посидеть в тени навесов от солнца,  полюбоваться  природой, пожарить шашлык, поудить рыбу, с удовольствием провести выходной день  без купания в водоеме.ПОДРОБНЕЕ...

Категория: Информация | Просмотров: 224 | Добавил: admin | Дата: 28.05.2019 | Комментарии (0)

Памятка для родителей

«Безопасность ребенка во время каникул»

Уважаемые родители! Наступают каникулы – пора отдыха детей, интересных дел, новых впечатлений. У вашего ребенка появится больше свободного времени для приключений и ребяческих фантазий, а у вас – забот и тревог за их безопасность.

Чтобы избежать непредвиденных ситуаций с детьми, убедительно просим вас позаботиться о безопасности ребенка, особенно если он остается дома без присмотра взрослых. Помните, что в это время значительно увеличивается риск уличного и бытового травматизма. Напоминайте детям о правилах дорожного движения для пешеходов. Прежде всего, разъясните, где, когда и как можно переходить проезжую часть. Одевайте детей в яркую одежду, а еще лучше иметь на ней световозвращатели – фликеры, помня о том, когда на улице начинает темнеть, водители могут не увидеть ребенка, так как видимость ухудшается в 2 раза. Обсудите вместе с ребенком, чем он будет заниматься, как лучше распланировать время.

Прогулки, игры на свежем воздухе - лучший отдых для детей после учебных занятий. Не допускайте нахождение их на улице без сопровождения взрослых в вечернее и ночное время с 22.00ч. до 06.00ч. Постоянно будьте в курсе, где и с кем ваш ребёнок, контролируйте место пребывания детей, не разрешайте разговаривать с незнакомыми людьми. Учите правилам обращения с бесхозными вещами.

Каникулы должны стать периодом восстановления и накопления сил ребенка. Строго контролируйте свободное время ваших детей. Не позволяете им играть пиротехникой. Помните: неумелое обращение с пиротехникой может угрожать жизни и здоровью ваших детей. Доведите до них правила пожарной безопасности. Научите оказывать первую медицинскую помощь при несчастных случаях.

Категория: Информация | Просмотров: 217 | Добавил: admin | Дата: 28.05.2019 | Комментарии (0)

 

Уважаемые жители !

АДМИНИСТРАЦИЯ Родионово-Несветайского района информирует:

 

В соответствии с Соглашением об организации деятельности по обращению с твер­дыми коммунальными отходами в зоне деятельности Красносулинского МЭОКа от 26.02.2018, общество с ограниченной ответственностью «Экострой-Дон» приступает к реали­зации функций регионального оператора. Статус регионального оператора данному юриди­ческому лицу присвоен сроком на 10 лет.

         На основании статьи 24.7 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», в соответствии с пунктом 6 Правил обращения с твердыми коммунальными отходами, утв. Постановлением Правительства РФ от 12.11.2016 № 1156,  сообщаем о необходимости за­ключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммуналь­ными отходами.

         Кроме того, обращаем Ваше внимание, что каждый предприниматель или юридическое лицо, проживающее и осуществляющее деятельность на территории  Родионово-Несветайского района,  обязано заключить договор по обращению с ТКО с региональным  оператором - ООО «Экострой-Дон».

Не заключение договора повлечет за собой ответственность, которая выражается штрафными санкциями в денежном эквиваленте, как для пред­принимателей так и юридических лиц.

 Так, согласно статье 8.2 КоАП РФ, несоблюдение экологи­ческих и санитарно-эпидемиологических требований обращения с отходами –

влечет наложение административного штрафа на  должностных лиц

                 в размере  - от 10 000 до 30 000 рублей;

на лиц, осуществляющих предприниматель­скую деятельность без образования юридического лица,

 - от 30 000 до 50 000 рублей или ад­министративное приостановление деятельности на срок до девяноста суток;

 на юридических лиц - от 100 000 до 250 000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Категория: Информация | Просмотров: 188 | Добавил: admin | Дата: 28.05.2019 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Полезные ссылки
  • Узнай свою задолженность
  • Сайт Правительства Ростовской области
  • Сайт Администрации Рдионово-Несветайского района
  • Сайт росреестра
  • Сайт МБОУ "Кутейниковская СОШ"
  • Сайт МБОУ "Каменно-Бродская ООШ"
  • Кутейниково
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz