Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Обычный режим
Четверг, 28.03.2024
                                Сайт Администрации
                   Кутейниковского сельского поселения
                                     Родионово-Несветайского района
                                                        Ростовской области
Меню сайта
Категории раздела
Добавлена информация в раздел "Документы" [63]
На доске ПОЗОРА новые герои [3]
Добавлена информация в раздел "Прочти! Это важно!" [44]
Новости [66]
Информация [589]
Объявление [431]
Поздравление [186]
Наш опрос
Ваш уровень доверия к власти
Всего ответов: 132
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Праздники России
Главная » 2019 » Февраль » 28

Перерасчет платы за оказание коммунальной услуги по обращению с ТКО.

При отсутствии потребителя в жилом помещении более 5 полных календарных дней подряд, плата за ТКО рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения. В тех случаях, когда в квитанции указываются не корректные данных о количестве проживающих или собственников жилья, необходимо обратиться к региональному оператору для уточнения сведений и перерасчета. Перерасчет осуществляется в заявительном порядке. Помимо заявления о перерасчете, собственником прилагается пакет документов, подтверждающих временное отсутствие в жилом помещении.

Требования к качеству предоставляемых коммунальных услуг, в том числе по обращению с ТКО и порядок перерасчета регламентируются  Постановления Правительства РФ от 06.05.2011
№ 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов». 

Льготы для населения на оказание коммунальной услуги по обращению с ТКО

В Ростовской области действуют льготы определенным категориям граждан (инвалиды войны, ветераны боевых действий, инвалиды 1 и 2 группы, семьи, имеющие детей-инвалидов, граждане, пострадавшие от радиационных аварий, ветераны труда, ветераны труда РО, реабилитированные лица, сельские специалисты).

Компенсация части расходов малоимущих граждан на оплату жилищно-коммунальных услуг, в том числе по обращению с ТКО, чьи ежемесячные расходы на ЖКУ превышают 20% от совокупного семейного дохода.

В ряде территорий Ростовской области был введен понижающий коэффициент норматива накопления – 0,8. Его применяют на территориях 5 муниципалитетов, где норматив возрос в два и более раза. В г. Волгодонске, г. Донецке, г. Сальске и Матвеево-Курганском районе применяют для жителей МКД, а в г. Таганроге как для жителей МКД, так и для жителей частных домовладений.ПОДРОБНЕЕ..../inf_13/2019/glavnay/listovka.docx

 

 

Категория: Объявление | Просмотров: 222 | Добавил: admin | Дата: 28.02.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые жители Кутейниковского сельского поселения!

Если Вы обнаружили, что в вашей квитанции проставлено неправильное количество проживающих: есть выбывшие, временно выбывшие, умершие, предлагаем Вам оплачивать квитанцию с указанием фактически проживающих людей, но в течении февраля - марта, вам необходимо предоставить в обособленное структурное подразделение ООО «Экострой-Дон» по адресу: сл. Родионово-Несветайская, ул. Пушкинская, 35 офис 27, тел. 8(8634)03-00-03 документы, подтверждающие правильное количество проживающих: справки, свидетельства и т.д. для правильного начисления оплаты. Не создавайте ажиотаж, сделайте это в спокойном режиме!

 Также, чтобы не ходить в офис, предлагаем заполнить заявление в свободной форме, приложить скан копии паспорта с пропиской, документ подтверждающий право собственности, справку о количестве проживающих (можно копию домовой книги и документы, вносящие изменения по домовой книге, например, справку о смерти, о рождении и т.д.). Заявку в свободной форме направить по электронной почте: esd-rod@mail.ru

   ООО «Экострой-Дон» приносит свои извинения за возникшие неполадки, просит не волноваться, не создавать очередей, все возникшие неполадки будут устранены в штатном режиме.

Категория: Объявление | Просмотров: 223 | Добавил: admin | Дата: 28.02.2019 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Полезные ссылки
  • Узнай свою задолженность
  • Сайт Правительства Ростовской области
  • Сайт Администрации Рдионово-Несветайского района
  • Сайт росреестра
  • Сайт МБОУ "Кутейниковская СОШ"
  • Сайт МБОУ "Каменно-Бродская ООШ"
  • Кутейниково
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz