Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Обычный режим
Четверг, 25.04.2024
                                Сайт Администрации
                   Кутейниковского сельского поселения
                                     Родионово-Несветайского района
                                                        Ростовской области
Меню сайта
Категории раздела
Добавлена информация в раздел "Документы" [63]
На доске ПОЗОРА новые герои [3]
Добавлена информация в раздел "Прочти! Это важно!" [44]
Новости [66]
Информация [589]
Объявление [431]
Поздравление [186]
Наш опрос
Ваш уровень доверия к власти
Всего ответов: 132
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Праздники России
Главная » 2018 » Июль » 30

Пользователи Личного кабинета получат налоговые уведомления в электронном виде

Управление Федеральной налоговой службы по Ростовской области напоминает, что собственники квартир, дач, земельных участков и других объектов недвижимости, а также транспортных средств  обязаны не позднее 3 декабря 2018 года уплатить имущественные налоги. Оплата налогов производится на основании налоговых уведомлений.

Обращаем внимание, что   рассылка налоговых уведомлений, требований и иных документов для пользователей онлайн-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» будет осуществляться в электронном виде, без направления по почте на бумажном носителе. Уточнить все вопросы, связанные с подключением к сервису граждане могут в любом налоговом органе независимо от места жительства.

Обращаем внимание, что льготы по имущественным налогам физических лиц носят заявительный характер. В связи с этим налогоплательщики должны самостоятельно представить в налоговую инспекцию заявление на предоставление льготы и документы, подтверждающие право на льготу. С полным перечнем льгот, установленных конкретным органом местного самоуправления, а также с основаниями их предоставления можно ознакомиться с помощью онлайн-сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Контактная информация:

Тел:  (861) 249-86-66, e-mail: press@r61.nalog.ru

Категория: Информация | Просмотров: 275 | Добавил: admin | Дата: 30.07.2018 | Комментарии (0)

             НАЛОГОВАЯ ЗАДОЛЖННОСТЬ 

Налоговая задолженность является отрицательным явлением для налоговой системы страны. Неуплата или не полная уплата налога побуждает государство применить к налогоплательщику принудительные меры взыскания неуплаченных налогов и сборов. Неуплаченные суммы, а также пени и штрафы должны быть эффективно взысканы, но при этом полностью соблюдены закрепленные в Конституции РФ права налогоплательщика. Исходя из этого, налоговая система должна складываться из взаимосвязи между налогоплательщиком и государством.

          Налоговая задолженность-это явление, которое несет за собой множество негативных последствий, как для налогоплательщика, так и для государства.

          Для государства наличие налоговой задолженности означает недополучение денежных средств в бюджет. Это есть повод для сокращения объемов финансирования государственных учреждений и программ, задержки зарплат сотрудникам бюджетных учреждений и организаций, не выплата пенсий, стипендий и других социальных выплат.ПОДРОБНЕЕ...

Категория: Информация | Просмотров: 257 | Добавил: admin | Дата: 30.07.2018 | Комментарии (0)

                       Об уплате  имущественных налогов физическими лицами

 

Информируем Вас о том, что налоговыми органами Ростовской области завершены работы по расчету налога на имущество, земельного и транспортного налогов физическим лицам за 2017 год.

Физические лица, имеющие доступ к «Личному кабинету налогоплательщика для ФЛ» уведомления на уплату имущественных налогов получат в электронной форме, остальным гражданам они будут доставлены почтовым отправлением.

Массовая печать и рассылка налоговой корреспонденции осуществляется в ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России в Волгоградской области и Республике Калмыкия, поэтому на конвертах с налоговым уведомлением в качестве отправителя указывается почтовое отделение г. Волгограда.

Единый срок уплаты налога на имущество, земельного и транспортного налогов физических лиц установлен за 2017 г. - 3 декабря 2018 года.ПОДРОБНЕЕ....

Категория: Новости | Просмотров: 255 | Добавил: admin | Дата: 30.07.2018 | Комментарии (0)

Берегите лес!

С наступлением засушливой и жаркой погоды значительно возрастает угроза возникновения лесных пожаров. Основным виновником лесных возгораний является человек.

Леса Ростовской области расположены практически в каждом административном районе Донского края.

Напоминаем, что с 10 апреля 2018 года в Ростовской области действует пожароопасный сезон.

В соответствии со статьей 51 Лесного кодекса Российской Федерации леса подлежат охране от пожаров.

Правилами пожарной безопасности в лесах, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2007 № 417 (далее – Правила пожарной безопасности в лесах), в лесу запрещается разводить костры, бросать горящие спички, окурки, стекло (стеклянные бутылки, банки и др.); употреблять при охоте пыжи из горючих или тлеющих материалов; оставлять промасленные или пропитанные бензином, керосином или иными горючими веществами материалы (бумагу, ткань, паклю, вату и др.); заправлять горючим топливные баки двигателей внутреннего сгорания при работе двигателя; оставлять бытовые, строительные, промышленные и иные отходы и мусор.

Правила пожарной безопасности в лесах являются обязательными для исполнения органами государственной власти, органами местного самоуправления, а также юридическими лицами и гражданами.

Следует помнить, что нарушение правил пожарной безопасности в лесах может явиться основанием для привлечения к административной ответственности по статье 8.32 КоАП РФ, которой предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

Неосторожное обращение с огнем или иным источником повышенной опасности, которые привели к уничтожению или повреждению лесных насаждений, влечет уголовную ответственность по ст. 261 УК РФ.

 

Помощник межрайонного

природоохранного прокурора

юрист 3 класса                                                                                         М.И. Суханов

Категория: Информация | Просмотров: 296 | Добавил: admin | Дата: 30.07.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые сельхозтоваропроизводители!

         В Ростовской области запрещается выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков  на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, разведение костров на полях.

        Правообладатели земельных участков (собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков) сельскохозяйственного назначения должны принимать меры по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания сорной растительностью и своевременному проведению сенокошения на сенокосах.

          Запрещается сеять колосовые культуры в границах полос отвода и охранных зонах железных дорог, а также в границах полос отвода и придорожных полосах автомобильных дорог. Копны скошенной на этих полосах травы необходимо размещать на расстоянии не менее 30 метров от хлебных массивов.ПОДРОБНЕЕ....

Категория: Новости | Просмотров: 280 | Добавил: admin | Дата: 30.07.2018 | Комментарии (0)

                             

В Ростовской межрайонной природоохранной прокуратуре состоялось заседание Общественного экологического Совета по вопросам состояния законности в сфере охраны атмосферного воздуха на территории Ростовской области

24 июля 2018 года в Ростовской межрайонной природоохранной прокуратуре проведено заседание Общественного экологического Совета, в работе которого приняли участие представители Управления Роспотребнадзора по Ростовской области, Управления Россельхознадзора, Минприроды Ростовской области, Министерства ЖКХ Ростовской области, Ростовского центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды, управления ветеринарии Ростовской области, общественных экологических организаций «Межрегиональная организация Здоровье нации и эколого-паразитологическая безопасность», «Ассоциация Экология Кавказа», «Ростовского отделения Всероссийского общества охраны природы», Ростовского регионального отделения Общероссийского движения «Народный фронт «За Россию».

На заседании Совета обсуждены сведения о состоянии законности и о принятых мерах по выявлению и пресечению правонарушений в сфере охраны атмосферного воздуха в истекшем периоде 2018 года на территории г. Ростова-на-Дону, а также о достигнутом взаимодействии между уполномоченными органами, о реализации природоохранных мероприятий, направленных на снижение выбросов в атмосферу.

Участники заседания указали на актуальность проблем мониторинга атмосферного воздуха, оперативного выявления и пресечения выбросов загрязняющих веществ, необходимость проведения совместных проверочных мероприятий с привлечением представителей общественных экологических объединений.

По итогам совещания принято решение, которое направлено на взаимодействие органов государственной власти, общественных экологических объединений, обмен информацией о нарушениях законов в указанной сфере.

 

Помощник Ростовского межрайонного

природоохранного прокурора                                                                          

юрист 1 класса                                                                                             И.В. Бойко

Категория: Информация | Просмотров: 311 | Добавил: admin | Дата: 30.07.2018 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Полезные ссылки
  • Узнай свою задолженность
  • Сайт Правительства Ростовской области
  • Сайт Администрации Рдионово-Несветайского района
  • Сайт росреестра
  • Сайт МБОУ "Кутейниковская СОШ"
  • Сайт МБОУ "Каменно-Бродская ООШ"
  • Кутейниково
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz