Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Обычный режим
Четверг, 25.04.2024
                                Сайт Администрации
                   Кутейниковского сельского поселения
                                     Родионово-Несветайского района
                                                        Ростовской области
Меню сайта
Категории раздела
Добавлена информация в раздел "Документы" [63]
На доске ПОЗОРА новые герои [3]
Добавлена информация в раздел "Прочти! Это важно!" [44]
Новости [66]
Информация [589]
Объявление [431]
Поздравление [186]
Наш опрос
Ваш уровень доверия к власти
Всего ответов: 132
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Праздники России
Главная » 2018 » Июль » 20

ВНИМАНИЕ!

 

Уважаемые пчеловоды

Кутейниковского сельского поселения!

 

С 23 июля по 30 июля

 2018 года на полях

ЗАО «ВИТЯЗЬ-М» будет проводится инсектицидная обработка посевов подсолнечника.

 

Администрация

Категория: Добавлена информация в раздел "Прочти! Это важно!" | Просмотров: 282 | Добавил: admin | Дата: 20.07.2018 | Комментарии (0)

Оформить права на недвижимость, расположенную в другом регионе, легко!

 

     За полгода Кадастровая палата по Ростовской области приняла более 2,6 тысяч заявлений на государственную регистрацию прав и (или) государственный кадастровый учет по экстерриториальному принципу.

Экстерриториальный принцип – возможность обращаться за осуществлением государственного кадастрового учета и/или регистрации прав в офис приема-выдачи документов безотносительно места расположения объекта недвижимости.

Росреестр делает процесс получения госуслуг своего ведомства максимально доступным для получателей. Важная задача − предоставить возможность гражданам и бизнесу зарегистрировать или поставить недвижимость на учет в любом регионе страны. Это значит, что заявителю из Ростовской области, у которого есть недвижимость в другом субъекте Российской Федерации, не нужно покидать территорию области, чтобы зарегистрировать свои права. Достаточно обратиться в офис приема-выдачи документов.

Узнать в каких офисах ведется прием документов по экстерриториальному принципу в Ростовской области и записаться на него удобно через электронный сервис «Офисы и приемные» на сайте https://kadastr.ru/.

     Кадастровая палата по Ростовской области напоминает, что такие популярные услуги Росреестра, как оформление прав собственности, получение выписки из Единого реестра недвижимости и др., также представлены на сайте.

Получить информацию об услугах Росреестра можно в круглосуточном режиме, позвонив на бесплатный единый номер 8 800 100-34-34.

 

 

        

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Информация | Просмотров: 322 | Добавил: admin | Дата: 20.07.2018 | Комментарии (0)

Кадастровая палата по Ростовской области

о внесении изменений в законодательство

 

Государственный кадастровый учет и (или) регистрация прав будут приостановлены в случае, если не будет обеспечен доступ (проход или проезд от земельных участков общего пользования), в том числе путем установления сервитута, к земельному участку, в отношении которого представлено заявление и необходимые документы, или к иным земельным участкам. Это предусматривается проектом федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон                      «О государственной регистрации недвижимости» и иные законодательные акты Российской Федерации», в числе прочего вносящим изменения в п. 26 ч. 1 ст. 26 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Данные изменения, как представляется, позволят избежать ситуаций, когда при образовании земельного участка (земельных участков) смежные с ним земельные участки не будут обеспечены доступом к земельным участкам (землям) общего пользования. 

 

Категория: Новости | Просмотров: 280 | Добавил: admin | Дата: 20.07.2018 | Комментарии (0)

Есть вопросы в сфере недвижимости – Кадастровая палата по Ростовской области ответит на них.

Не знаете, как составить договор для сделок с недвижимостью и какие документы нужны для конкретной ситуации? Нужен ответ на вопрос, связанный с недвижимостью? А, может, вы хотите проверить правильность подготовленных документов, необходимых для кадастрового учета?

Вовремя выявить и устранить возможные недочеты важно на этапе подготовки документов, поэтому грамотная консультация будет полезна как собственнику, так и профессиональному участнику рынка недвижимости.

Кадастровая палата по Ростовской области оказывает консультационные услуги по вопросам в сфере оборота недвижимости, а также услуги по составлению договоров в простой письменной форме. За шесть месяцев 2018 года специалисты Филиала подготовили около 1200 договоров и предоставили более 400 развернутых консультаций.

Обратившись в офис Кадастровой палаты, заявитель получает ряд преимуществ: гарантию качества госучреждения, доступные цены и грамотного сотрудника, обладающего специальными знаниями и многолетним опытом в рамках компетенции Федеральной кадастровой палаты.

Получить услугу можно, отправив заявку на адрес электронной почты dogovor@61.kadastr.ru, а также в офисах Кадастровой палаты по Ростовской области. На территории Ростовской области насчитывается более 50 офисов, адреса которых можно посмотреть на официальном сайте
https://kadastr.ru/ в разделе «Консультационные услуги» (по ссылке: https://kadastr.ru/site/getconsult.htm). Там же можно ознакомиться с тарифами и найти типовой договор на оказание услуги.

Наш офис в г. Ростове-на-Дону находится на Береговой 11/1.

Остались вопросы? Задайте их по телефону 8(863)242-42-55.

 

Категория: Информация | Просмотров: 259 | Добавил: admin | Дата: 20.07.2018 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Полезные ссылки
  • Узнай свою задолженность
  • Сайт Правительства Ростовской области
  • Сайт Администрации Рдионово-Несветайского района
  • Сайт росреестра
  • Сайт МБОУ "Кутейниковская СОШ"
  • Сайт МБОУ "Каменно-Бродская ООШ"
  • Кутейниково
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz