Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Обычный режим
Четверг, 18.04.2024
                                Сайт Администрации
                   Кутейниковского сельского поселения
                                     Родионово-Несветайского района
                                                        Ростовской области
Меню сайта
Категории раздела
Добавлена информация в раздел "Документы" [63]
На доске ПОЗОРА новые герои [3]
Добавлена информация в раздел "Прочти! Это важно!" [44]
Новости [66]
Информация [589]
Объявление [431]
Поздравление [186]
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 149
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Праздники России
Главная » 2018 » Июль » 13

Межевой план, технический план, карта-план территории

без информации ФИАС недействительны?

 

Кадастровая палата по Ростовской области сообщает о позиции Департамента недвижимости Минэкономразвития России по вопросу внесения в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведений о присвоении (изменении) адреса объектам недвижимости.

Внесение в ЕГРН сведений об утверждении, изменении адреса допустимо лишь на основании полученной органом регистрации прав от оператора Федеральной информационной адресной системы (ФИАС) информации о внесении таких сведений в ФИАС, либо на основании межевого плана, технического плана, карты-плана территорий, в состав приложения которых включена заверенная выписка из государственного адресного реестра о присвоении (изменении) в установленном порядке адреса  (в том числе в электронном виде).

 

 

Категория: Информация | Просмотров: 270 | Добавил: admin | Дата: 13.07.2018 | Комментарии (0)

Услуги Росреестра в МФЦ.

Прием документов по услугам Росреестра в офисах многофункциональных центров «Мои документы» имеет положительную динамику в 2018 году. За шесть месяцев МФЦ Ростовской области приняли свыше 300 тысяч заявлений по кадастровому учету и (или) государственной регистрации прав, а также более 100 тысяч запросов о предоставлении сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).ПОДРОБНЕЕ...

 

Категория: Информация | Просмотров: 258 | Добавил: admin | Дата: 13.07.2018 | Комментарии (0)

                                                   Памятка

По информации министерства информационных технологий и связи Ростовской области в соответствии с  федеральной целевой программой «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009 – 2018 годы»  в Российской Федерации, в том числе в Ростовской области, осуществляются мероприятия по переходу с аналогового на цифровое эфирное вещание.

В Российской Федерации с января 2019 года будет прекращена аналоговая трансляция общероссийских обязательных общедоступных телеканалов в населенных пунктах численностью менее 100 тыс. человек.

Большинство  телевизионных приемников (телевизоров), доступных на рынке, оснащены встроенным тюнером DVB-T2, позволяющим просматривать цифровое телевидение без установки дополнительной приставки.

Для старого аналогового телевизора, кроме антенны, нужна специальная приставка для приема телеканалов в цифровом формате  установленного стандарта  DVB-T2 (далее - «цифровая приставка»).

Согласно информации минсвязи области средняя стоимость «цифровой приставки»   - порядка   1000,0 рублей, приобрести можно как в сетях крупных магазинов бытовой электроники, так и в специализированных магазинах телевизионного оборудования, а также в павильонах хозяйственных рынков.

В Ростовской области оказание материальной помощи малоимущим гражданам для  приобретения «цифровых приставок» будет осуществляться в рамках Областного закона от  22.10.2004    № 174-ЗС      «Об адресной социальной помощи в Ростовской области».

Граждане, нуждающиеся в материальной поддержке для  приобретения указанного оборудования могут обратиться в орган социальной защиты населения по месту регистрации и представить следующие документы:

  1. заявление;
  2. документ заявителя, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации (паспорт);
  3. документы  о доходах гражданина и членов его семьи за 3 месяца, предшествующие месяцу подачи заявления;
  4. сведения о совместно зарегистрированных гражданах.

 

Категория: Новости | Просмотров: 308 | Добавил: admin | Дата: 13.07.2018 | Комментарии (0)

ИНФОРМАЦИЯ

 

Администрация Кутейниковского сельского поселения Родионово-Несветайского района Ростовской области сообщает, что РТРС совместно с федеральными телеканалами будет маркировать аналоговый телесигнал специальной литерой «А», добавленной к логотипам аналоговых версий телеканалов «Первый канал», НТВ, «Пятый канал», Рен-ТВ, СТС, а так же в скором времени «Россия-1».

Наличие на экране литеры «А» означает, что зритель смотрит старый аналоговый телевизор, либо пользуется новым телевизором, не переключенным в режим приема цифрового сигнала. В цифровой версии указанных каналов литера «А» отсутствует.

Маркировку литерой «А» планируется внедрить в аналоговом эфире указанных каналов с июня 2018 года вплоть до завершения поэтапного сокращения аналогового вещания.

 

Просмотров: 274 | Добавил: admin | Дата: 13.07.2018 | Комментарии (0)

Информация!

До 30 июля 2018г. Ростовское региональное отделение Партии «Единая Россия» собирает предложения по изменениям пенсионного законодательства.

«Единая Россия» объявляет сбор вопросов и предложений граждан по совершенствованию пенсионной системы. Помимо встреч с депутатами и партийным активом на базе различных региональных площадок, свое мнение можно будет высказать посредством электронной связи.

Ваши содержательные вопросы и предложения просим присылать на адрес электронной почты: rostov-pensii@mail.ru – в обращении Просим указать Ваши ФИО, возраст, а так же данные для обратной связи.

Категория: Новости | Просмотров: 287 | Добавил: admin | Дата: 13.07.2018 | Комментарии (0)

Информация

Ростовской межрайонной природоохранной прокуратурой направлено в суд Уголовное дело по обвинению генерального директора Акционерного Общества допустившего загрязнение водного объекта в результате сброса недостаточно очищенных канализационных стоков.

 

Ростовской межрайонной природоохранной прокуратурой 28.06.2018 утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора акционерного общества «Аксайская ПМК Ростовсельхозводстрой», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 247 (транспортировка и иное обращение химических веществ и отходов с нарушением установленных правил, повлекшее загрязнение окружающей среды), которое направлено для рассмотрения по существу в Аксайский районный суд Ростовской области.

Уголовное дело возбуждено следователем СО по Аксайскому району СУ СК РФ по Ростовской области по постановлению Ростовского межрайонного природоохранного прокурора, направленного в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ по результатам прокурорской проверки исполнения законов при организации водоотведения сточных вод города Аксая АО «Аксайская ПМК РСВС».

Предварительным следствием установлено, что генеральным директором АО «Аксайская ПМК Ростовсельхозводстрой» в нарушение требований законов «Об охране окружающей среды», Водного кодекса РФ в 2016 - 2017 годах осуществлялся сброс сточных вод в водный объект б. Жанкина с превышением допустимых концентраций загрязняющих химических веществ нитритов, нитратов, фосфатов, меди, цинка, ионов аммония, хлоридов, сульфатов и других химических веществ, что повлекло существенное нарушение законных интересов общества и государства. Общий размер вреда, причиненный водному объекту в результате сброса сточных вод в балку Жанкина составил 214 794 406, 60 рублей. Департаментом Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по ЮФО ведется работа по его возмещению.

 

Заместитель межрайонного

природоохранного прокурора                                                     

младший советник юстиции                                                                                            В.В. Нечепуренко

 

Категория: Информация | Просмотров: 285 | Добавил: admin | Дата: 13.07.2018 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Полезные ссылки
  • Узнай свою задолженность
  • Сайт Правительства Ростовской области
  • Сайт Администрации Рдионово-Несветайского района
  • Сайт росреестра
  • Сайт МБОУ "Кутейниковская СОШ"
  • Сайт МБОУ "Каменно-Бродская ООШ"
  • Кутейниково
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz